БГБК диета описание особенности запрещенные продукты отзывы

БГБК диета описание особенности запрещенные продукты отзывы



Диета БГБК: описание, особенности, запрещенные продукты, отзывы.
Без глютена, казеина, соли - вот аббревиатура диеты BGBBS. Подобную диету часто назначают детям и взрослым, страдающим аутизмом. Дети с такой инвалидностью часто не принимаются обществом, отвергаются и избегаются. Как выяснили ученые, причиной появления патологий часто является неправильное питание. Именно поэтому был создан список продуктов для безглютеновой и казеиновой диет, которые необходимы всем людям с аутизмом, поскольку с их помощью можно добиться значительных результатов в улучшении состояния пациента. Известно, что люди, которые долгое время пользовались таким видом правильного питания, чувствовали себя намного лучше и соответствующим образом реагировали на окружающую среду.
В этой статье мы расскажем вам, как именно использовать диету BGBK при лечении аутизма и какие продукты покупать, чтобы предотвратить развитие заболевания и улучшить качество жизни пациентов.
Причины для диеты
В отличие от многих других планов питания, таких как казеиновая диета, диета для аутистов основана на 2 ключевых правилах: исключении казеина и глютена - 1 вещества из рациона. По мнению врачей, именно из-за их нетерпимости люди с аутизмом страдают от этого заболевания. В настоящее время признано, что болезнь имеет свои корни не только в нейропсихопатологии, но и в расстройствах пищеварительного тракта. Продукты диеты BGBK подобраны таким образом, чтобы излечить больной кишечник детей и улучшить иммунную систему. Через некоторое время, следуя правильному стилю питания, мы обнаружили, что агрессия и тревога пациентов постепенно снижались, и они лучше реагировали на окружающий мир, что позволяло им воспринимать мир более широко.
Период диеты.
Конечно, продолжать нужно долго, потому что при такой диете вы не сразу получите результаты. Часто аутичные люди сидят на нем всю свою жизнь и при этом чувствуют себя здоровее по сравнению с теми, кто продолжает плохо питаться. Минимальный период, в течение которого врачи рекомендуют использовать диету GBK, составляет 1 год. Потому что за этот период можно увидеть видимый прогресс.
Суть диеты
В основе этой диеты лежит невероятно простое правило. Все продукты, содержащие казеин и глютен, следует исключить из рациона и не употреблять продукты, полученные путем их переработки. Молекулярная структура сои похожа на глютен, поэтому в большинстве случаев соя также исключается из рациона.
Как вы знаете, глютен или клейковина получается из пшеницы и многих других злаков, а казеин - из молочных продуктов. Именно этот фактор дал название самой диете BGBK - без глютена и казеина. Разрешается включать в рацион все остальные вещества и витамины, но основной упор должен быть сделан на белки и сложные углеводы.
Почему эффект диеты так высок?
Диета BGBK уже давно доказала свою эффективность в улучшении качества жизни тысяч детей и взрослых, страдающих аутизмом. Но почему казеин и глютен оказывают такое вредное воздействие на людей с этим заболеванием? В основном это связано с тем, что аутизм приводит к развитию чрезмерной иммунной системы. Попадая в организм, казеин и глютен отторгаются и начинают вызывать отравление. Из-за постоянного влияния эндорфинов, выделяемых в кровь, люди, по-видимому, находятся под воздействием наркотических веществ и не способны должным образом воспринимать окружающий мир. Именно поэтому они полностью исключены из списка продуктов, разрешенных в диете BGBK, а правильная пища со временем очищает организм, и мозг начинает функционировать лучше.
Связь между мозгом и кишечником.
Довольно долгое время аутизм считался неврологическим заболеванием, поражающим только мозг. Однако мы обнаружили, что кишечник играет важную роль в этом заболевании. Поскольку эти 2 органа соединены с помощью блуждающего нерва, стоит знать, что дисфункция одного может оказать значительное влияние на другой. Именно на этом факторе основано лечение аутизма. Диета для аутистов помогает оздоровить кишечник и стабилизирует психическое состояние.
Вегетативное образование.
Создание меню, подходящего для пациентов с аутизмом, очень важно, поскольку оно позволяет сделать первый шаг на пути к выздоровлению. Как упоминалось ранее, его цель - исключить из рациона все продукты, которые организм не усваивает. Именно поэтому, чтобы создать оптимальное и сбалансированное меню, необходимо следовать нескольким принципам. К ним относятся:
В меню должно быть как можно больше фруктов, овощей и злаков. Не забывайте и о белках.1. Мясо станет одним из важных элементов рациона. Все блюда лучше всего готовить на пару или просто отварить. Соли рекомендуется употреблять как можно меньше. В дополнение к питанию, полный отказ от глютена и казеина оставляет организм без многих важных микроэлементов и питательных веществ, поэтому необходимо обратиться к врачу, чтобы он назначил подходящий витаминный комплекс. Поливитамины помогают восполнить их и не наносят вреда организму. Список продуктов в рационе, не содержащих казеин, очень ограничен, и дополнительный недостаток глютена также может негативно сказаться на здоровье. Именно поэтому необходимо разнообразить меню и заменить обычную муку на безглютеновую, такую как рисовая или кукурузная мука. Это поможет включить полезную выпечку в рацион ребенка.
Кроме того, вам следует внимательно изучить свой план употребления алкоголя. От 1 до 1 дня. Не рекомендуется выпивать более 5 литров воды. Алкоголь также необходимо полностью исключить, потому что он часто содержит глютен.
Авторизованные продукты.
Сначала давайте поговорим о продуктах, которые можно использовать для создания меню для людей с аутизмом. На самом деле, даже если на первый взгляд список кажется небольшим, не отчаивайтесь, ведь вы можете максимально использовать свежие овощи и фрукты. Кроме того, вы можете приготовить натуральное мясо или курицу, но лучше купить его на фермерском рынке, где продаются домашние продукты. Обработанного мяса, такого как колбасы, консервы, бекон и сосиски, часто лучше избегать, поскольку они содержат обработанные пищевые крахмалы. Производитель скрывает глютен под этим названием.
Но помимо этого можно использовать рис и гречневую крупу, яйца, рыбу, сухофрукты, мед и т.д.
Запрещенные продукты.
Теперь давайте перейдем к полному списку продуктов, которые запрещены в диете BGBK. Поскольку он настолько обширен, лучший вариант для его изучения - разделить продукт на 2 небольших списка: 1 содержит продукты, содержащие глютен, а другой 1 содержит казеин. Таким образом, вы можете легко узнать, чего именно вам нужно избегать при создании меню.
Продукты, содержащие глютен.
Ниже перечислены только те продукты, которые содержат в своем составе глютен. Он не опасен для обычных здоровых людей, но его не следует использовать людям с аутизмом. Эти продукты включают в себя:
Пшеница; рожь; ячмень; пиво; майонез; макароны; сладости; отруби; крабы; овсяные хлопья; мучные изделия; купите соусы. Мороженое; различные полуфабрикаты.
Вы должны быть осторожны с этими ингредиентами, потому что они могут быть очень вредны для здоровья людей с аутизмом. Необходимо полностью отказаться от употребления изделий из пшеничной или ржаной муки, а также обратить внимание на продукты, приобретенные в магазине.
Казеиновые продукты.
Известно, что казеин содержится в молоке и молочных продуктах. Поэтому следующие пункты никогда не должны быть в меню.
Цельное молоко; твердый сыр, копченый сыр или соленый сыр (поскольку он не содержит казеина, люди с аутизмом могут использовать натуральный веганский сыр); творог и сгустки творога, купленные в магазине; сливки, сметана, творог, ряженка, кефир, йогурт. Вам также не следует есть молочные коктейли или молочный шоколад.
Мороженое также запрещено.
Обзор диеты.
Судя по отзывам, которые уже давно используют эту диету, которыми делятся родители детей-аутистов, такая диета действительно положительно влияет на здоровье пациентов. Они начинают лучше воспринимать реальность и становятся более общительными. Но для получения значимого результата требуется очень много времени, и игнорирование правила без глютена и казеина, даже малейшее нарушение, сведет на нет весь достигнутый до сих пор прогресс. Вот почему очень важно следить за тем, что потребляет человек с этим заболеванием, и тщательно контролировать его рацион, чтобы в него не попадали запрещенные продукты.
Вывод.
Благодаря высокой эффективности этой лечебной диеты, она активно используется в составе комплексного лечения пациентов с симптомами аутизма. Чтобы добиться значительных результатов и никогда не использовать продукты, которые входят в один из 2 запрещенных списков, стоит тщательно придерживаться его основных принципов. Поначалу придерживаться такой диеты очень сложно, но если человек одновременно принимает витамины, количество потребляемых организмом питательных веществ становится нормальным, и он может полностью удовлетворить свои потребности и устранить негативные последствия.



Fodmap диета - принципы и эффекты

15.01.2023 4:51:09

Мирослав

Диета по карте Форда - принцип и действие.
Диета Fodmap - самый эффективный способ устранения отечности. Через несколько дней вы заметите разницу - раздутый живот наконец-то разгладится!
Диета по карте Форда становится все более и более популярной темой. Постепенно эта тема становится менее запретной, поскольку эффекты, которых можно достичь, впечатляют. Все-таки плоский живот - мечта каждого из нас :).
Само название диеты отсылает к профессиональной номенклатуре определенных простых сахаров,...

Читать весь текст

Dash-диета при гипертонии

15.01.2023 3:42:05

Globus

Диета Dash при высоком кровяном давлении.
Соблюдение диеты при гипертонии является одним из пунктов лечения, наряду с медикаментозным лечением, физиотерапией и альтернативными методами лечения.1 Американские ученые разработали специальную программу под названием dash diet. Это позволяет поддерживать уровень артериального давления в пределах нормы при высоком кровяном давлении.
Эта методика используется не только для лечения патологий, но и для профилактики, особенно на ранних стадиях, но при э...

Читать весь текст

Американская диета испанских конкистадоров

15.01.2023 3:06:30

Avrora

Американская еда испанских конкистадоров.
Несмотря на то, что недавно открытый американский континент выглядел как "золотая жила" для европейцев как в прямом, так и в переносном смысле, испанские конкистадоры были вынуждены приспосабливаться к местной пище, выдерживали голод и холод.
В 1493-4 годах, когда католические короли с невысказанной радостью смотрели на корабль Христофора Колумба, пришвартованный в Барселоне, их советники заявили, что деньги от новой колонии покроют расходы на все эксп...

Читать весь текст